Как и когда можно смягчить наказание по Статье 228.4?
Добрый день, Матвей!
По общему правилу, срок отбытия наказания начинает исчисляться с момента задержания!
В вашем же случае, срок начнет исчисляться с момента перевода на принудительные работы!
Согласно ст. 72 УК началом срока отбывания наказания необходимо признавать день вступления приговора в законную силу, за исключением случаев, когда срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в исправительный центр, колонию-поселение или в тюрьму либо со дня задержания!
Здравствуйте. Считайте по общему сроку приговора суда.