Работа в магазине с инвалидностью - конфликты с начальством и расходящиеся данные о рабочем времени
Здравствуйте.
Ставка 200 часов в месяц быть не может даже у обычного работника, а у Вас инвалидность. Значит, норма часов уменьшается.
Обычная норма 40 часов в неделю. Из этой нормы рассчитывается учётный период при сменном графике работы. Ваш учётный период и норма должны быть указаны в трудовом договоре. Все, что сверх нормы, оплачивается в повышенном размере. И если часов до нормы не хватает, то в любом случае никакой отработки закон не предусматривает. Для этого и устанавливается учётный период, поскольку в одном может быть недоработка, а в следующем переработка.
С уважением.
Ставка - 40 часов в неделю.
С уважением.
Здравствуйте. Все зависит от учетного периода (месяц, квартал, год), установленного приказом работодателя. Норма часов и иные условия работы указаны в трудовом договоре.