Челябинск, 12.02.2019, 18:18

Вопрос о рабочем времени работаю на заводе электромонтером, время на переодевание в спец одежду входит в рабочее время? Или нет?

Вопрос №15277986 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2019, 18:18
Вопрос о рабочем времени работаю на заводе электромонтером, время на передивание в спец одежду входит в рабочее время? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос может быть урегулирован (читайте) в ваших локальных нормативных актах (например, ПВТР, должностная инструкция). НО сейчас много судебной практики: что данное время не входит в рабочее. Т.е. к моменту начала работы работник должен быть одет, обут и находиться на своем рабочем месте.

12.02.2019, 18:33

В инструкции по охране труда написано что я должен одеть ботинки и спец одежду и сизы а по окончанию принять душ, а пвтр написано что переодевание в рабочее время не входит.

15.02.2019, 09:39

Что за пвтр? Переодевание в рабочее время входит.

15.02.2019, 10:00

Это означает, что Вашими правилами внутреннего трудового распорядка предусмотрено, что к началу рабочего дня вы должны быть одеты, обуты и готовы к исполнению своей трудовой функции.

15.02.2019, 18:41