Правомерно ли был заключен собственником договор социального найма со мной, если квартира находится под залогом?

Заключил договор социального найма жилого помещения. При приватизации возникли проблемы с долгами собственника по коммунальным платежам. Как выясняется, квартира скорей всего находится под залогом в связи с долгом. Собирается собственник погасить долг или нет я не знаю. Правомерно ли был заключен собственником договор социального найма со мной, если квартира находится под залогом? Не выселят ли меня законно, если собственник откажется погасить свой долг?
Лучший ответ

Внимательно прочитайте свой вопрос, что вы пишите. Собственник, квартира в собственности, и договор соцнайма, -как сочетаются? Вы его с кем намерены заключать?