Как банк нарушил закон при снятии взыскания на банковский счет - история одного клиента.
В суде вам неверно донесли информацию, нужно было выбирать 1 или 2 способы, так как арест накладывался приставом, а значит и сниматься должен тоже по постановлению пристава. А чтобы он это сделал, нужно было отдать определение об отмене приказа приставам для прекращения производства.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
В суде вам объяснили не при ваших обстоятельствах. Если запрет и ограничения были наложены приставам, то снимай должен только он, вынося новые постановления на основании решения суда. Поэтому в банке у вас правомерно не примерили.