Что имеет делать соц педагог без участия родителей?
Елена, ничего соцпедагог без согласия или личного участия родителей не имеет права сделать.
Так как только родители являются законными представителями своего ребенка.
Закон это подтверждает:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
У соц. педагога довольно обширный объем должностных обязанностей, определяемый его должностной инструкцией. ВЫ можете посмотреть эту информацию в интернете в свободном доступе. Если у вас конкретная проблема, то сформулируйте ее в виде вопроса.