Кто несет ответственность за то что при сильно ветре оторвало металлический подоконник на окне в многоквартирном доме.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Данный элемент относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, а не к личному имуществу собственника квартиры, под окном которой он расположен (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).
Поэтому ответственность в данном случае лежит на управляющей компании.
Спасибо большое. Очень понятно и подробно объяснили кто несет ответственность