Как закрыть самозанятость задним числом и избежать проблем социальной поддержки
Можно ли закрыть самозанятость задним числом?
Я работала официально, дополнительно открыла самозанятость, хотела заниматься маникюром, но так и не воспользовалась.
На данный момент потеряла работу, а самозанятость осталась, на бирже отказывают в пособии т.к по документам она есть и считается последним местом работы.
Очень обидно получилось не работы не пособия.
Формально нет, не можете. Задним числом режим самозанятости не действует. Но в жизни многие так делают. Налоговые проверки самозанятых фактически запрещены, так что обнаружить нарушение почти невозможно.
Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.
Здравствуйте
Нет, задним числом прекратить регистрацию самозанятости невозможно.