Как взять ипотеку и используя маткапитал, не потерять квартиру от государства?
Я замужем, у меня есть квартира, которую я получила, как сирота от государства.
До приватизации ещё полтора года.
Хотим с мужем взять ипотеку и первый взнос маткапитал.
Кому будут доли и не потеряю ли я свою квартиру от государства?
Лучший ответ
Не потеряете. Главное никого в ней не регистрируйте. Платите жку, после приватизации, уже можете регистрировать кого угодно..
не важно на кого будут доли при покупке квартиру, она всё равно общая в силу ст.34 СК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку будете использовать материнский капитал, то доли надо будет выделять всем (обоим супругам и всем детям).
Квартиру, полученную от государства, Вы не потеряете.
Свою квартиру не потреяете.
Ипотечную - поделите по закону. Всем членам семьи что-то положено из неё.