Могут ли перевести с бюджета на коммерцию из-за плохой учебной успеваемости?
Могут ли меня перевести с бюджета на коммерцию? Учусь на 1 курсе, позвонили, сказали, что плохо учусь и могут перевести на платное обучение. Семестр закрывается с тремя оценками. Если я закрою сессию на "3", имеет ли вуз право перевести меня на коммерцию?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо изучать нормативно-правовые акты Вашего ВУЗа, например, Положение. Если там указано, что ВУЗ в случае неуспеваемости может перевести студента с бюджета на коммерцию, то такое возможно.