Будет ли изменен размер пенсии для медработника сельской местности, зарегистрированного в Санкт-Петербурге на протяжении 10 лет, пенсия назначена в Ростовской области в 2001 году?
Всем неработающим пенсионерам в Санкт-Петербурге, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины Прожиточного Минимума Пенсионера в СПБ в 2023 году, устанавливается Социальная Доплата (СД) к пенсии до величины ПМП.
Величина Прожиточного Минимума Пенсионера в Санкт-Петербурге с 1 июня 2022 года была установлена в размере 12 450 рублей (Постановление Правительства СПБ от 09.06.2022 № 508).
С 1 января 2023 года величина прожиточного минимума в России увеличивается на 3,3%.
В Санкт-Петербурге сегодня действует особая система мер социальной поддержки из местного бюджета. Деньги, согласно Социальному кодексу СПБ, получают инвалиды, семьи с детьми, ветераны, блокадники и ряд других категорий граждан.
Есть в СПБ также несколько видов социальных выплат пенсионерам, которые финансируются из городского бюджета.
Труженики тыла — 1 487 руб.;
Ветераны труда или военной службы — 1 028 руб.;
Пенсионеры, либо достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно) проработавшие в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет и имеющие трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин — 1 028 руб.;
Пенсионеры, либо достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно) не относящиеся к льготным категориям — 671 руб.;
Пенсионеры, либо достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно) не относящиеся к льготным категориям, родившиеся в период с 22.06.1928 по 03.09.1945 (с 01.01.2015) — 2 228 руб;
Граждане, проживавшие (родившиеся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 3 323 руб.
Гражданам, имеющим постоянное место жительства в Санкт-Петербурге и являющимся получателями пенсий, достигших возраста 60 лет и старше, неработающих женщин в возрасте от 55 до 60 лет, инвалидов 1 или 2 группы, статьей 66 Социального кодекса Санкт-Петербурга установлено право на назначение ежемесячной социальной выплаты – доплаты к пенсии до 1,15 величины прожиточного минимума.
Все здесь
10bankov.net
Здравствуйте да изменится сумма если размер пенсии меньше чем МРОТ.