Как запретить работодателю вычитать подоходный налог с военной пенсии и зарплаты?
Я, военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Также, работаю на большом предприятии. К сожалению, из моей зарплаты вычитается подоходный налог, который, непонятно куда идёт. Учитывая то, что пенсия у меня уже есть, и, не плохая, я хочу запретить работодателю вычитать подоходный налог со всех моих выплат. Раз у меня уже есть пенсия по выслуге лет пожизненно, куда-же идёт вычет с моей нынешней зарплаты? Ведь гражданскую пенсию, по своей нынешней профессии, я никогда не получу... Вопрос: каким образом, и, на основании какого Федерального закона я могу запретить работодателю производить вычеты подоходного налога со всех моих зарплатных выплат, которыми я, в последствии, воспользоваться никогда не смогу?
Лучший ответ
С военной пенсии НДФЛ по закону не удерживается. С заработной платы НДФЛ удерживался и будет удерживаться. Налоги идут в том числе и на выплату Вам военной пенсии, и на оборону страны.
Такого закона нет. У Вас нет права запретить работодателю удерживать с Вас налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Работодатель обязан у Вас удерживать НДФЛ. По другому быть не может.