Директор), а также как быть в написании доверенности на партнера в праве подписи?
Мой вопрос касается ООО. В начале октября моя подруга с партнером зарегистрировали ООО под интернет—магазин СМИ. Они оба учредители, по Уставу у каждого 50% (уставной капитал мизирный — 10 000 руб.), — в дальнейшем планировались инвестиций в ООО с каждой из сторон в равном размере (она и он), но планы её партнера изменились и он предложил провести инвестиций под проектв виде процентного займа от ИП (со стороны её отца – владелец издательства). Подскажите, как быть в сложившемся положении и насколько правилен подход с займом со стороны ИП, а также как быть с тем, что в уставе они идут 50 на 50, а в итоге инвестиции будут не по долям (но ведь, как я понимаю, сумму займа её партнер не сможет использовать несмотря на свои указанные 50 % в уставе). Кроме того, как подруге следует обезопасить себя и фирму, на всякий случай, от недобросовестности парнера, тк. инвестиции будут, как я и говорила, со стороны её отца и она бы не хотела, чтобы партнер распоряжался банковским счетом ООО (она ген. директор), а также как быть в написании доверенности на партнера в праве подписи?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Алена!
1 Что касается займа со стороны ИП это не юридический вопрос
2.Что касается вопроса о безопасности, необходимо изучить весь пакет документов фирмы
3. ген. директор вправе распоряжаться счетом, поскольку действует без доверенности по всем вопросам ООО
4. Доверенность составляется в простой письменной форме от ООО с печатью и подписью, нотариального удостоверения не требует.