Уволенный сотрудник получил иск от юристов из-за нехватки денег со страховой после ДТП - что делать?
От того, что Вас уволили, обязанность возмещения ущерба не снимается. Работодатель обратится в суд, и взыщет заплаченные потерпеашему суммы с Вас. Как Вы будете платить деньги по решению суда - вообще никого не волнует. Этим будут заниматься судебные приставы-исполнители. Они вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, и реализовать его на торгах. В общем - это отдельная тема. Главное, что Вы должны уяснить - на Вас в любом случае будет возложена ответственность по выплате ущерба.
Добрый день, в данном случае вам необходимо готовить письменное возражение.
Нужно подготовить мотивированное возражение, если вы не согласны с этим иском. С этой целью вам нужно обратиться к юристу либо на сайте по вашему выбору, либо по месту жительства. Но такие услуги оказываются, как правило, на платной основе.
Добрый день. Отвечает юр. лицо. Готовьте письменное возражение в суд.
Здравствуйте. Вас освободят в суде от ответственности, так как сумму ущерба должен оплатить Ваш работодатель. Если ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, то после выплаты потерпевшему, работодатель подаст иск в суд, и взыщет всю выплаченную им сумму с Вас, так как Вы нарушили ПДД. Поэтому для Вас нет никакой разницы, кто сейчас будет отвечать. Потом всё равно придётся платить Вам.