Как вернуть стоимость страховки после ее безвозвратного списания при покупке автомобиля в автосалоне?
Добрый день! От данных услуг можно отказаться, несмотря на условия договора. Так как сами условия договора противоречат Закону о защите прав потребителей. Денежные средства можно вернуть. Сначала нужно отправить досудебную претензию к ООО "ИТЦ Гарант". По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего они игнорируют претензии, либо возвращают часть денежных средств. Тогда направляется иск в суд. В практике есть много успешных кейсов по подобным делам
Здравствуйте
В течение 14 дней можно рассторнуть договор страхования.
Направляйте заявление о расторжении договора.
Добрый день, Татьяна! Вам тоже отвечу. От данных услуг можно отказаться, несмотря на условия договора. Так как сами условия договора противоречат Закону о защите прав потребителей. Денежные средства можно вернуть. Сначала нужно отправить досудебную претензию к ООО "ИТЦ Гарант". По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего они игнорируют претензии, либо возвращают часть денежных средств. Тогда направляется иск в суд. В практике есть много успешных кейсов по подобным делам. Если у вас другая компания, то принцип тот же.