Петрозаводск, 10.01.2023, 18:04

Как вернуть стоимость страховки после ее безвозвратного списания при покупке автомобиля в автосалоне?

Вопрос №20119698 из г. Петрозаводск
опубликован 10.01.2023, 18:04
Взяла машину в автосалоне где девушка оформляла мне кредит и включила страховку ООО ИТЦ Гарант о даже не сказав что она стоит 185 т. которые сразу же списали с моего счета. А договоре прописано мелким шрифтом что премия не возвращается. Прошло 5 дней с момента заключения страховки. Можно ли вернуть средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! От данных услуг можно отказаться, несмотря на условия договора. Так как сами условия договора противоречат Закону о защите прав потребителей. Денежные средства можно вернуть. Сначала нужно отправить досудебную претензию к ООО "ИТЦ Гарант". По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего они игнорируют претензии, либо возвращают часть денежных средств. Тогда направляется иск в суд. В практике есть много успешных кейсов по подобным делам

25.05.2023, 15:44

Здравствуйте

В течение 14 дней можно рассторнуть договор страхования.

Направляйте заявление о расторжении договора.

10.01.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна вкинули вам? Нам так же на 180 т.

23.01.2023, 23:23

Добрый день, Татьяна! Вам тоже отвечу. От данных услуг можно отказаться, несмотря на условия договора. Так как сами условия договора противоречат Закону о защите прав потребителей. Денежные средства можно вернуть. Сначала нужно отправить досудебную претензию к ООО "ИТЦ Гарант". По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего они игнорируют претензии, либо возвращают часть денежных средств. Тогда направляется иск в суд. В практике есть много успешных кейсов по подобным делам. Если у вас другая компания, то принцип тот же.

25.05.2023, 15:45
Оценка автора вопроса: