Вопросы о выплате больничного после увольнения - что и когда получит работник?
Здравствуйте, больничный рассчитывается не от работодателя, а от страхового стажа, если Вы принесли справку с предыдущего места работы, то оплата больничного у Вас 100%, основание ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
ст. 7.
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
От вашего стажа и зависит выплаты - Если страховой стаж более восьми лет — выплачивается 100% среднего заработка.