Могу ли я приводить гостей в квартиру, если коридор не входит в мою долю собственности?
Могу ли я приводить гостей в квартиру если являюсь собственником доли но коридор в эту долю не входит? У меня 1/8 квартиры я живу в комнате которая получает моя, но другой собственник запретил водить гостей через коридор сказал мол пусть через окно лезут, что мне делать?
Лучший ответ
При определении порядка пользования комнатой места общего пользования (кухня, ванная, туалет, коридор) остаются в общем пользовании всех сособственников. Так что вас дезинформируют и вы вправе водить гостей.
Спасибо
Коридор - место общего пользования как санузел и кухня. Сосед не имеет право такое требовать. У Вас равные права на пользование общей площадью.
Наконец-то все понятно, благодарю!