Военный контракт и ВИЧ - возможности и ограничения, анализы для служащих
Доброе утро! Александра, требования, предъявляемые к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью, в соответствии с которыми проводится медицинское освидетельствование, регламентированы Инструкцией, утвержд. Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1.
Согласно п. 1.5 Приложения 1 к ПОСТАНОВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 января 2020 г. № 1/1 Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью, сотрудник у которого выявлен ВИЧ является НГМ (негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе
в военное время) или НГИ (негоден к военной службе с исключением с воинского учета). Других вариантов нет. Скорее всего руководство части потянет время по назначению ВВК, по результатам которого Вас уволят по состоянию здоровья.
См. Постановлениее Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1.