Посоветуйте куда обратиться, кому написать письма, на какие законы сослаться?
Существуют ли правовые запреты на преобретение имигрантами объектов недвижимости.? У нас в электростанции китайцы строят новые блоки. Так за последнее время они скупили много объектов недвижимости: бывшее здание прачечной, здание бывшей школы №1, хлебокомбинат. Все здание очень большие по площади. Скуплено много квартир по поселку, куплено много часных домов в 10 км от поселка, скуплены около 10 садовых участков для теплиц. Ухудшается положение тем что они очень много пьют. Последняя их покупка - это профилакторий, который находится в центре поселка, окруженный с одной стороны гимназией №23, с другой садиком №28, а с третьей, еще одним садиком №26. Как можно бороться с заселением? Я,как папа 8-летнего ребенка, учащегося гимназии №23 БОЮСЬ за него. И еще, китайцы неоднократно приставали к нашим девушкам, о чем свидетельствую заявления полицию и неоднократные драки русских и китайцами. Из проверенных источников известно, что у китайцев заготовоены палки, биты и арматура, есть видео, где после очередного приставания в девушке в парке и получив по шее, все кто был в школе №1 выбигали в парк вооруженные и готовые на ВСЕ. Бой стенку на стенку в тот раз остановила полиции. Ну я думаю вы поняли, что обстановка нагнетается, они ведут себя слишком вольготно и это приведет к беспорядкам. Нам говорят, что они как только закончится стройка, то они уедут, но факты говорят другое - они скупают недвижимость и землю для того что бы обосноваться. Посоветуйте куда обратиться, кому написать письма, на какие законы сослаться? Заранее спасибо!
Александр! Пишите прокурору г. Троицка, в УСБ полиции области, в ФСБ, прокурору области Войтовичу, губернатору Юревичу президенту Путину. Акцент делайте на накаливание обстановки, что будет хуже чем в Кушевской и на Указ Президента России Дмитрия Медведева которым он утвердил перечень приграничных территорий, в которых иностранные граждане и юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.
В списке среди 48 регионов и 380 муниципальных образований упомянуты шесть районов и город в Челябинской области. Это Брединский, Варненский, Карталинский, Октябрьский, Троицкий и Чесменский районы, а также Ваш город Троицк.