Угроза лишения школы второго учебного корпуса - куда обращаться и как защититься?
Опишу ситуацию. В прошлом 2012 году у нас объединили две школы, таким образом образовалось два учебных корпуса. В одном из них планировалось разместить нач. школу и выпускные классы, а в другом остальных. В нашей школе также существуют спортивные классы, под которых также специально разрабатывается график занятий. В этом году в городе признали аварийным здание посторонней нам гимназии и наше городское управление образованием и администрация города решили отдать одно из зданий школы этой гимназии (причем большее по площади). А учеников из двух корпусов сместить в один, таким образом наши дети будут учиться в три смены. Здание школы небольшое, 11 кабинетов всего, а классов 33 по 25-30 человек. Существование спортивных классов остается теперь под вопросом. И собственно, вопрос: Куда и с какими жалобами следует обратиться, чтобы у нас не отобрали здание второго корпуса школы, если администрация города и управление Гороно на стороне гимназии?
Здравствуйте. Попробуйте написать в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.
127994 г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, д.16, К-51, ГСП-4
Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования по Ростовской области
344002, г.Ростов-на-Дону, ул.Темерницкая, д.44
+7(863) 282-2205