Угрозы посадить в тюрьму - сообщение на WhatsApp от начальника отдела взыскания
Сотрудники полиции таких смс не отправляют, Екатерина Сергеевна.
Екатерина Сергеевна, это написали коллекторы однозначно!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Нет в ОВД никакого отдела взыскания. Вас розыгрывают.
Здравствуйте Екатерина. Это глуповатые коллекторы Вас запугивают. Полиция не присылает смс, а вызывает повесткой под роспись. В системе МВД РФ не существует таких подразделений как ОВД отдела взысканий.
Екатерина, ответил Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста.
Заблокируйте этот контакт и все.
Здравствуйте! Номер телефона с которого пришло сообщение надо пробить. У вас будет информация от кого пришло сообщение. Обращайтесь.