Работаю в техникуме преподавателем физики, за лаборанта не оплачивают, это правомерно?
Неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
А вы выполняете его обязанности?
С уважением.
Любовь, это неправомерно.
Лаборант - это совершенно другая должность.
И за совмещение должностей обязательно должны доплачивать.
Закон это подтверждает:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
ТК РФ Статья 60.2.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.