При нагрузке 36 часов могу ли я совмещать как учитель физики 0,5 ставки лаборанта по физике?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 333 ТК РФ установлено, что для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
СТ.284 ТКРФ предусматривает, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Также:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 декабря 2010 года
N 2075 О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников
2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы): 18 часов в неделю.
Таким образом, если у вас данное условие прописано в трудовом договоре и внутреннем положении, конечно вы можете совмещать работу, как учителя физики и лаборанта.