Может ли трехмесячная переподготовка сделать социального педагога учителем биологии и не повлиять на качество обучения?

У меня такой вопрос, в школе, где я работаю социальный педагог прошёл трехмесячную переподготовку "учитель биологии", и сейчас работает учителем биологии в школе. Это не влияет на качество образования? Мы в вузе учились 5 лет, чтобы вести учебные дисциплины! Могу ли я тоже пройти такую ускоренную переподготовку и преподавать другой предмет, который не касается моей области основного диплома?
Лучший ответ

Это лишь означает, что данный учитель работал соц. педагогом не по основной специальности, которую он изначально получил.