Нужны ли свидетели в суде, чтоя проживаю постоянно в другой семье или что-нибудь подобное?
Собираюсь подать заявление на развод с женой, дети взрослые. Проживаю с женой раздельно 2 года. Веду совместное хозяйство с другой женщиной. На раздел имущества подавать не хочу, готов все оставить супруге. Жена разводиться не хочет. Что нужно указать в исковом заявлении, чтобы дело не затянулось на 3 месяца примирения? Нужны ли свидетели в суде, чтоя проживаю постоянно в другой семье или что-нибудь подобное?
Михаил! Жена -то может попросит время на примирение, но это ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что суд ПРЕДОСТАВИТ ей такой срок.Если грамотно проти этого возражатть, то разведут без примирения.Удачи
Уважаемый Михаил! Если супруга согласна на расторжение брака, можете расторгнуть брак в органах ЗАГС. Если не согласна - то это право жены попросить суд дать время для примирения сторон, и свидетели здесь не помогут.