Судьба служебной квартиры при увольнении по инвалидности военнослужащего с заболеванием, полученным в период службы.
Я военнослужащий, офицер. Выслуга 11 лет календарных плюс 3 льготных. В период службы получил заболевание, снижается слух. По заключению ввк 2019 года, заболевание получено в период военной службы. Проживаю в служебной квартире, средства военной ипотеки не реализовывал. В собственности 1/4 квартиры в другом городе. Семья из 3 человек: я, жена и несовершеннолетний сын. Вопрос: при возможном увольнении по инвалидности 3 либо 2 группы и получении денежных средств военной ипотеки на руки обязан ли я освободить служебное жилье, либо выселить меня не имеют права?
Лучший ответ
В обязательном порядке обязаны жильё освободить, и более того, вам ничего не выплатят, пока служебное жильё не освободите.