Просрочена поверка счетчика по холодной воде - правомерно ли насчитано 28 кубов по нормативу?
Прошел срок поверки счетчика по хол. воде. Насчитали по нормативу 28 кубов. Правомерно ли это? Насколько я знаю есть постановление соглано которому 3 месяца должны считать по показаниям пред-х 6 ти месяцев. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Если индивидуальный прибор учета воды вышел из строя или истек срок межповерочного интервала, а прибор не заменен на новый или не произведена поверка счетчика, то первые 3 месяца начисления за ресурс производятся исходя из среднемесячного объема потребления воды, далее расчет на каждого, кто зарегистрирован в жилом помещении, производится по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5 (Правила Постановления Правительства РФ № 354).
Добрый день.
Первые три месяца по среднему.