Является ли оплата замены счетчика холодной воды льготой для ветерана труда?
Мне сказали, что обязательная метрологическая поверка счетчика холодной воды требует замены счетчика. Стоимость - 1 800. Есть ли льгота у ветерана труда при оплате замены счетчика?
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Обратитесь в управляющую организацию. Велика вероятность того, что Вам предоставили не совсем достоверную информацию (по практике уже сталкивался с такими ситуациями). Зачастую оказывается так, что не обязательно вместо поверки менять счетчик, просто поверка оказывается дороже замены счетчика. Но эту информацию Вам разъяснят в управляющей организации, равно как и информацию по льготным категориям. Насколько мне известно, ветераны труда подобных льгот не имеют.