Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком описать мебель в квартире в которой я прописана, если есть договор
Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком описать мебель в квартире в которой я прописана, если есть договор, сделанный у нотариуса, что мебель принадлежит не мне и предоставлена мне на временное пользование.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Нет, судебные приставы не имеют права обращать взыскание на имущество, не принадлежащее должнику, в счет взыскания задолженности.
В противном случае, Вы всегда имеете право обжаловать указанные действия пристава на основании Вашего договора.
Спасибо за ответ!