Как подать жалобу на поликлинику после травмы пожилого человека и получить бесплатную реабилитацию?

Можно ли подать жалобу? И на кого? Ситуация такая: пожилой человек, мужчина 70 лет, шел из поликлиники и поскользнулся. Поскользнулся у ограждения поликлиники и сломал шейку бедра. Вследствие чего не может ходить. Ухаживать за ним может только дочь с маленьким ребенком. Вопрос в том: возможно ли оформить бесплатную реабилитацию от поликлиники или управляющей компании?
Лучший ответ

Подавайте исковое в суд на УК. Если будет доказано, что пешеходная дорожка была не в надлежащем состоянии, то можно претендовать на компенсацию. Но для этого нужна судебно-медицинская экспертиза.

Возможно получить компенсацию через суд.