В какой суд, и какому судье, подавать на развод, если нет несовершеннолетних детей, и раздела имущества нет?
По общему правилу дела о расторжении брака с точки зрения вертикальной (родовой) подсудности рассматриваются мировыми судьями (подп. 2 п. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)
По месту жительства ответчика.
По месту регистрации ответчика.
С уважением.
В ЗАГС вместе с мужем и подавайте заявление о разводе.
Добрый день.
Мировому судье по месту регистрации ответчика.
Если у супругов нет несовершеннолетних детей и оба согласны, можно развестись в загсе. В остальных случаях нужно идти в суд. Если нет споров о детях или имущества дороже 50 тысяч рублей, разводит мировой судья. Если такие споры есть, нужно разводиться в районном или городском суде.
Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.
Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства Ответчика.
Мировой суд по месту нахождению ответчика рассматривает вопрос в разводах. Будет нужна помощь в составлении искового заявления Вы можете обратиться к юристам на сайте, дабы не тратить время на изучение процессуального порядка.
В мировой суд по месту жительства ответчика.
А если муж против развода, в кокой суд подавать?
Напишите заявление в мировой.