Нужно ли опекунам платить госпошлину за паспорт и смену фамилии опекаемых внуков?

У меня трое опекаемых внуков, старшему в апреле 14 лет, будем получать паспорт. Должны ли мы платить госпошлину за паспорт и смену фамилии?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно подпункту 9 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина не уплачивается.

Срочно-жалобу прокурору на того, кто это требует.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.

Огромное спасибо