Влияние просрочки аттестата эксперта на решение о расторжении контракта по ФЗ-44 - возможна ли отмена через суд?

Вопрос по ФЗ-44 - Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, по результатам заключения эксперта (небольшие отклонения), с вытекающими из этого последствиями. Оказалось что у эксперта был просрочен аттестат на момент проведения экспертизы. Возможно ли отменить, аннулировать результаты экспертизы через суд и, соответственно, отменить решение заказчика об одностороннем расторжении контракта.
Лучший ответ

Добрый день, можно оспорить в суде. Но оспаривать нужно не заключение эксперта, а сам односторонний отказ от договора.

Спасибо за помощь!

Да, возможно, однако новое заключение эксперта снова подтвердит эти нарушения.

Благодарю Вас!