Истец настаивает на том что я не мог не знать об изменении индентификацио

Через три месяца после продажи авто в другой город были обнаружены признаки вырезания маркировочной панели, в связи с чем уже зарегистрированный автомобиль арестован. Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица.. В нашем городе авто имело до меня 2-х хозяев и дважды ставилось на учет. В настоящее время ко мне подан иск покупателя о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. Насколько обоснован иск? Истец настаивает на том что я не мог не знать об изменении индентификационных номеров и обманул его. Ответы:
Лучший ответ

Здравствуйте, Василий!

Ваш покупатель имеет право на заявление подобного иска!

В суде Вы имеете право доказывать, что сами приобрели данный автомобиль с рук, поставили его на учет, пользовались им, осуществили сделку купли-продажи, сняли его с учета, следовательно, не знали и не могли знать об изменении идентификационных номеров автомобиля.

Исходя из этого, Вы не могли предоставить покупателю информацию о перебитых номерах автомобиля, а потому не должны нести ответственность.

Решать вопрос, возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля с добросовестным продавцом, будет суд.

Доказывайте суду не сидите .сложа руки. что при продаже машины ,с нею было все в порядке. .Иначе вы проиграете.

Для начала надо иск посмотреть, чтобы понять на сколько он обоснован. Что касается ситуации, Вам для начала не мешало бы проверить с какими вин-номерами Ваш покупатель собирался ставить это авто на учет. Может после покупки он сам вин и поменял, хотя конечно мало вероятно.

Вы ведь сами пишите что уголовное дело приостановлено с связи с не установлением лица. вот и стойте на этом. а вашему оппоненту нужно доказывать вашу вину, что при таких обстоятельствах маловероятно.