Истец настаивает на том что я не мог не знать об изменении индентификацио
Здравствуйте, Василий!
Ваш покупатель имеет право на заявление подобного иска!
В суде Вы имеете право доказывать, что сами приобрели данный автомобиль с рук, поставили его на учет, пользовались им, осуществили сделку купли-продажи, сняли его с учета, следовательно, не знали и не могли знать об изменении идентификационных номеров автомобиля.
Исходя из этого, Вы не могли предоставить покупателю информацию о перебитых номерах автомобиля, а потому не должны нести ответственность.
Решать вопрос, возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля с добросовестным продавцом, будет суд.
Доказывайте суду не сидите .сложа руки. что при продаже машины ,с нею было все в порядке. .Иначе вы проиграете.
Для начала надо иск посмотреть, чтобы понять на сколько он обоснован. Что касается ситуации, Вам для начала не мешало бы проверить с какими вин-номерами Ваш покупатель собирался ставить это авто на учет. Может после покупки он сам вин и поменял, хотя конечно мало вероятно.
Вы ведь сами пишите что уголовное дело приостановлено с связи с не установлением лица. вот и стойте на этом. а вашему оппоненту нужно доказывать вашу вину, что при таких обстоятельствах маловероятно.