Если он не снимет с учёта авто, то автомобиль будет числиться на мне.
Я недавно продал свой автомобиль ВАЗ-2107. Был составлен договор купли-продажи автомобиля у нотариуса. Покупателю было пояснено, что он должен снять автомобиль с учёта в нашем городе (он живёт в другом городе) и поставить авто на учёт в своём городе. Если он не снимет с учёта авто, то автомобиль будет числиться на мне. Пожалуйста, подскажите, если у меня какие-то права на защиту от недобросовестного покупателя, если он долго не будет снимать купленную машину с учёта, ведь она будет числиться на мне со всеми вытекающими отсюда последствиями (ежегодный налог на авто и т.д.)? Спасибо.
Лучший ответ
Если только пояснено, но в договоре купли-продажи это не написано, то никакой обязанности снимать в учета а-ль у покупателя нет.
Со всеми вытекающими ....