«Проблемы отопительного сезона - как взыскать вред и порчу имущества, когда ответственность несет Теплосеть?»
Мы проживаем на первом этаже, последние годы к нас очень стало во время отопительного сезона парить из подвального помещения, сделали ремонт, но сейчас опять проблема возникла, а комнате появилась плесень, сырость и вода из под ламината выходит, вздулся ламинат, отошли обои, на мебельной стенке в ящиках вода, конденсат, обратилась в УК, пришли посмотрели составили акт, но говорят что у них все сухо в подвальных помещениях, что это ответственность Теплосети из за колодцев, на которые мы не регулярно писали в Добродел, причину устранить они не могут, куда мне следует тогда обращаться, чтобы взыскать вред и порчу имущества?
Светлана, Вам следует подать иск в суд к теплосетям и УК одновременно, и взыскать все убытки.