Мы с мужем не состоим в браке уже 2 года, он прописан в квартире где до этого проживал со мной.
Мы с мужем не состоим в браке уже 2 года, он прописан в квартире где до этого проживал со мной. С момента развода он проживает по другому адресу. Квартира приватизирована и принадлежит моей бабушке. Добровольно выписываться он не хочет, коммунальные услуги и квартплату не оплачивает. Есть ли законные основания для выписки его из квартиры?
Уважаемая Елена! Ваша бабушка или Вы по доверенности можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 98, 135 ЖК РСФСР, так как квартира необходима бабушке для личного пользования. Этот вопрос вполне разрешим в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Большое спасибо.