Право на выписку и собственность - Что делать с бывшим супругом в совместно приобретённой неприватизированной квартире?

Квартира была куплена во время брака, собственником является ребенок. Муж и я прописаны в ней. квартира не приватизирована. После развода муж ушел из квартиры. Он не платит аллименты и не оплачивает коммунальные услуги. В этой квартире он не проживает уже 3 года. Можно ли его выписать из квартиры или он имеет право на часть квартиры?
Лучший ответ

Мария, добрый день!

Дело в том, что купленная квартира не может быть Вами приватизирована. Либо она в собственности - либо нет. Уточняйте вопрос.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.