Многодетная семья в Великом Новгороде оспаривает отказ в компенсации за газовый котел - правомерно ли решение властей?
Многодетная семья, согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВа НОВГ
ОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09.09.2022 № 483
Великий Новгород.
Об утверждении Порядка предо ставления компенсации расходо в, связанных с приобретением газ оиспользующего оборудования имеет право на Компенсацию расходов на газификации (многоде тным семьям и категориям гражда н, указанным в пункте 3 настояще го Порядка, предоставляется при условии, если они выполнили, нач иная с 2007 года, за счет собствен ных средств работы по газификац ии домовладений и приобрели газ оиспользующее оборудование до
01 января 2025 года.). Я газифицировала дом и обратилась как многодетная семья за компенсацией. Договор на тех. Присоединение газа заключён в 2019 и действовал 9 месяцев. В июне 2020 мне подключили к сети газораспределения газовую плиту (которая у меня куплена В 2012 году). Я подписала акт подключения газоиспользующего оборудования к сети (оборудование как и по договору просто указано Котёл и плита без марок) по факту подключена только плита. Так как котёл в связи с ковидом и кризисом не успела купить. Купила газовый котёл в августе 2020 и газовики его мне подключили в феврале 2021 к сети. Дали справку, что договор был и подключили котёл позже. Однако отдел социальной защиты населения компенсировал мне только средства за плиту, а за котёл отказали. Сослались на 4 абзац пункта 8 постановление 483 от 09.09.2022. Облсновали, что акт подписан в июне, а котёл куплен в августе. Подскажите правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Уважаемая Жанна,
Вы запросите в организации - отдел социальной защиты населения - мотивированный ответ на отказ, который Вам прислали. А уже на основании ответа можно решить - правомерен ли отказ или нет.
Жанна, вправе обжаловать в прокуратуру. Шансы есть.