Нас направили на ПМПК от школы насильно, но при этом еще надо пролежать в больнице, правильно ли это, девочке 16 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! На комиссию направляют что бы сдать экзамен ОГ или ЕГ, ни в коем случае нельзя ругать дочь или сына ни до, ни после комиссии, какой бы результат они ни показали. Комиссия дает рекомендации, а Вы уже решаете как поступить. Опека здесь роли не играет. Только форма обучения.

Спасибо, все понятно!

Вы имеете полное право отказаться. Просто найдите хорошего врача и с ним проконсультируйтесь.

То что нужно. Спасибо!

В нашей школе вообще права отказаться нет, а то опеку привлекут.

Чтобы сдать устный экзамен, но в письменном виде, так как ребёнок наотрез отказывается говорить в школе.