Продаю квартиру которая досталась по завещанию, я плачу алименты. Подскажите вычтут ли с меня 25% по алиментам с продажи?

Лучший ответ

Добрый день! В практике случаи взыскания алиментов с дохода от продажи недвижимости имеются, но это незаконно. Это вытекает из постановления Конституционного суда РФ от 17.01.2012 №122-О-О, согласно которому продажа недвижимости является разовой сделкой, не относится к экономической деятельности плательщика и не приносит прироста имущества. Иными словами, если гражданин исправно и вовремя платит алименты и не занимается регулярной продажей жилья (риелторской деятельностью, инвестициями в недвижимость), уплачивать алименты от продажи своего имущества он не обязан, а в случае взыскания вполне может выиграть спор.

Без сомнения. Это же ваш доход.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте да вычтут так как это доход.