Проведение водопрово
Светлана, с целью составления подробного и грамотного заявления можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Писать заявление нужно в администрацию.
Так как вопрос водоотведения является обязанностью именно администрации.
Закон это подтверждает Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 17. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.