Aрендодатель не возвращает депозит - как защитить свои права и найти выход из ситуации?
Арендодатель не возвращает депозит 45000, решила сделать клиринг за 27 тысяч почистить матрасы, диван, помыть лена постирать шторы, я убирались регулярно, она сказала пыль под диваном, плохо помыта кухня, мебель потерлась где у стола ножки, диван немного в пятнах, все за наш счёт,не согласовала и оплатила, поменяла полностью гарнитур в ванной (дверцы разъела водой, говорит это наша проблема) и квартплата 9 т рублей, все насчитала на 45000! Налоги не платит, договариваться не хочет, давит на своём,что она сама так решила распогодиться нашими деньгами! Какие есть статьи по ее неправомерным поступкам, договор есть, перевозы все через сбер 2,5 года.
Лучший ответ
Следуйте положениям договора: если обязана вернуть депозит - требуйте возврата. Неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Вам необходимо направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, если не вернет добровольно, то обратиться в суд.
А как досудебная пишется ,через суд письмо ?