Можно ли уволиться с военной службы в период частичной мобилизации при наличии сокращения должности и отпуска по уходу за детьми - личный опыт женщины-военнослужащей
Я женщина военнослужащая,4-ро детей, нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, контракт закончился 01.07.2021 г. Мою должность сократили. Муж находится на СВО. Могу ли я уволится с военной службы в период частичной мобилизации?
Лучший ответ
Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, имеют право на досрочное увольнение с военной службы в период мобилизации (п.5 ст.17 ФЗ-31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Здравствуйте! Да, можете уволиться с военной службы.