Может ли ребёнок учавствовать в приватизации, т.е. квартиру приватизировать на 5 равных частей?
Здравствуйте, Ирина! Не только может, но и должен. В соответствии со ст.7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в РФ", в договор приватизации включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность. Естественно, все юридически значимые действия, связанные с приватизацией, за малолетнего будут совершать его законные представители (родители).
С уважением, А.Д.Руслин.