Можно ли установить отцовство ребенку, при этом не переделывать документы.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос подробно регулируется следующими нормативными катами, с которыми Вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс РФ (статьи 47-49).

2 Федеральный закон № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Во-вторых, если в отношении несовершеннолетнего ребенка было установлено отцовство конкретного мужчины, то мать ребенка обязана в ЗАГСе получить новое свидетельство о рождении ребенка с указанием в нём Ф.И.О. отца ребенка.

В-третьих, что будет, если этого не сделать, Вам подробней разъяснит юрист с ссылками на нормативные акты после получения от Вас более подробной информации по этому семейному вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20124045 было для Вас полезным.

Хороший ответ. Спасибо!

Нельзя. Документы обязательно нужно будет переделать.

Спасибо за полезный совет!

Нужно получить новое свидетельство о рождении на ребенка.

Ответ неполный.

Да что вы говорите? Алименты он платить обязан, а записан на чужого дядю, или вообще без отчества? Не получится.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.