Как установить отцовство ребёнку, если отец и мать не могут быть присутствующими, а родители отца не поддерживают эту идею? Куда обратиться в такой ситуации?

Как установить отцовство ребёнку, если отец мертв, а мама ребёнка в местах лишения свободы. Родители отца ребенка (бабушка, дедушка) против установления. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства (ст. 50 Семейного кодекса РФ).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо обращаться в суд статья 3 ГПК РФ, об установлении факта отцовства.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, если нужна помощь по его составлению, то закажите работу юристу сайта в личной переписке.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства.