Возможно ли выписать брата из квартиры в общежитие, я слышала раньше был такой закон.
Брат наркоман, в полиции уже три заявления о том, что он ворует у нас из квартиры, и два заявления об угрозе убийства. Полиция бездействует. Возможно ли выписать брата из квартиры в общежитие, я слышала раньше был такой закон.
Здравствуйте, Наталья!
Если Ваш брат не проживает в жилом помещении, Вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и снятии с регистрационного учета. В случае, если Ваш брат проживает в жилом помещении, к указанным требованием также добавляется требование о его выселении за невозможностью совместного проживания.