Уралэнергосбыт снимает деньги за свет у семьи без общедомового счетчика - история борьбы и невыносимой ситуации
Добрый вечер, Елена, я вам не готов ответить без анализа документов, а именно заключения решения суда, что вам направляли уралэнергосбыт.
После изучения можно будет выстраивать линию защиты так скажем.
Я вам советую уточнить вопрос и добавить фото всех решений, либо выберите юриста/адвоката и лично с ним решайте вопрос.
Так как сроки на обжалования уже вышли может, стоит ли вообще оспаривать и т.д...
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Оспаривайте решение суда, в установленном порядке. Понятия нет уже как такового согласно Постановления Правительства РФ 354
Здравствуйте. А за какой период такой долг? У вас МКД. Должны приходить платежки. Чтобы на ваш вопрос ответить необходимо видеть решение суда и вообще претензии Энергосбыта. У вас кто домом управляет? УО не может предоставлять коммунальные услуги в МКД без заключения договора ресурсоснабжения (п. 9 раздела VI Обзора судебной практики ВС РФ № 1 (2014)). Если управляющая организация фактически приступила к управлению общим имуществом МКД, исполняя решение ОСС и собственники помещений платят ей за КУ, а РСО выставляет ей счета за поставку соответствующего ресурса, отношения между УО и РСО можно расценивать как договорные по снабжению ресурсом (п. 1 ст. 162 ГК РФ).
Здраствуйте!
Обязательно надо оспаривать данное решение.
Конечно, хотелось бы видеть решение суда, что бы полностью ответить на ваш вопрос.