Владикавказ, 11.01.2023, 21:15

Выписан протокол с скрытой цифрой - смогу ли я избежать суда через 3 месяца?

Вопрос №20124308 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2023, 21:15
Мне выписали протокол, 3 месяца назад. Управлял авто цифра была скрыто бумажкой. Написал в протоколе что не я это сделал. Расписался дал телеф согласие уведомление на суд через смс. Если яызовут, после 3 месячного срока на суд, это будет не законно? Хотя гаишник когда писал протокол, сказал быстро зовут на суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если протокол попал в суд, то суд должен в любом случае его рассматривать. Если срок привлечения к ответственности истек, то суд рассмотрит рассмотрит и прекратит за истечением срока.

11.01.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сам по себе вызов в суд не может являться незаконным, но дело могут прекратить.

11.01.2023, 21:31

Так что будет, если вызовут после 3 месячного срока? Ведь срок исковой давности прошёл. Как мне быть что говорить?

11.01.2023, 21:55

Прошу прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

НО суд не станет назначать на дату после истечения срока, назначит до 3 х месяцев и рассмотрит.

Судья тоже не дурак.

14.01.2023, 10:17

Я бы посоветовала вообще туда не ходить.

14.01.2023, 18:58

Огромное спасибо за ответы, жаль на уточнение не ответили.

14.01.2023, 09:05